Про обращение в Добродел одного из членов СНТ Фронтовик

График вывоза мусора в августе 2021 года:
График вывоза мусора за август 2021

Комментарий Председателя и Правления СНТ “Фронтовик”:

Уважаемые садоводы,

9 сентября 2021 года Правлением СНТ было получено письмо от Администрации городского округа Чехов с предложением рассмотреть обращение заявителя, составленное на портале Московской области “Добродел”, суть которого заключался в ненадлежащей работе Правления СНТ “ФРОНТОВИК”, в частности плохой организационной работе по вывозу мусора, в том числе о некачественной и несвоевременной уборке контейнерной площадки.
Как вы все знаете, согласно ФЗ от 24.06.1998 (ред. от 02.07.2021) “Об отходах производства и потребления” и Постановлению Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 (ред. от 18.03.2021) руки Правления и Председателя СНТ, в части заключения договоров по вывозу ТКО и ТБО, связанны. В обязанности юридических лиц, в т.ч. нашего товарищества, законом было предписано заключить договор с региональным оператором, оказывающим услуги по обращению с ТКО. Что и было сделано уже более трех лет тому назад. С момента заключения договора и по текущий день данным оператором является компания ООО «МСК-НТ», которая на протяжении всего этого периода нарушает сроки исполнения заявок на вывоз мусора (на что Правление СНТ реагирует в правовом порядке), что вкупе с действиями некоторых не совсем ответственных лиц, выкидывающих в контейнер строительный мусор, мебель и прочие отходы, не соответствующие ТКО, а также граждан, которые складывают мусорные пакеты около контейнера, приводит к такого вида жалобам.
В свою очередь, не зависимо от несвоевременного выполнения заявок оператором МСК-НТ, ответственными лицами СНТ ведётся постоянный контроль за наполнением контейнера и уборкой площадки.
Для обсуждения ситуации, связанной с жалобой, оставленной на сайте “Добродел”,  Правлением СНТ было принято решение пригласить Заявителя, дабы разъясненить свою позицию, на собрание Правления 19 сентября 2021 года. Однако заявитель на данное собрание не явился.
Всё бы ничего, если бы за этим обращением, по словам заявителя, не последовали бы новые, а как следствие – штрафы юридическому лицу, которые вряд ли смогут чем-то помочь нашему товариществу
Штрафы за то, что Правление СНТ не может тягаться с монополистом.
Уважаемые садоводы, в очередной раз просим вас, прежде чем “выносить мусор из избы”, обращайтесь к членам Правления и Председателю. Всегда с вами на связи!