О правилах пользования пунктом сбора твёрдых бытовых отходов (ТБО)

Уважаемые садоводы!

Правление напоминает Вам о правилах пользования пунктом сбора твёрдых бытовых отходов (ТБО) на территории СНТ «Фронтовик».

Убедительная просьба, не выбрасывать в контейнер:

  • ​ Картонную упаковку;
  • ​ Опавшую листву и траву;
  • ​ Обрезанные ветви деревьев и/или кустарников;
  • ​ Мебель;
  • ​ Строительные отходы;
  • ​ Крупногабаритные бытовые приборы.

Мусор должен быть упакован в полиэтиленовые или др. мешки.

 

Опавшая листва, трава должны утилизироваться на садовых участках в компостных ямах или в ёмкостях для компостирования. Ветви деревьев, кустарников предпочтительно измельчать и использовать как удобрение, либо закапывать. Картон и бумажную упаковку, допускается сжигать на участках, со строгим соблюдением противопожарных мер (в печах, либо в металлических бочках).

Пищевые отходы можно и нужно утилизировать в ёмкостях для компостирования.

Для вывоза строительных отходов, старой мебели и др. аналогичных отходов необходимо заказывать транспорт в специализированных организациях, имеющих право утилизировать указанные отходы. По данной категории отходов, других допустимых способов утилизации – нет.

Выполнение вышеперечисленных, несложных правил – позволит существенно снизить расходы СНТ на вывоз мусора и уменьшить членские взносы! 

Отдельная просьба – складывать весь мусор именно в контейнер, а не оставлять рядом с ним. А также не засорять прилегающую территорию.

С наступлением летнего сезона, планируется организация раздельного сбора мусора.

 

Правление СНТ «Фронтовик»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.