Распоряжение по СНТ Фронтовик

Приказ №2 от 19 июля 2020

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО СНТ «ФРОНТОВИК»

19 июля 2020г.

В связи со значительным дисбалансом в оплате за потребленную электроэнергию, а также

в целях предотвращения угрозы жизни и здоровья граждан, в соответствии с требованиями ПТБ и ПУЭ электроустановок потребителя, поддержания в работоспособном состоянии электричес­кого обеспе­чения их безопасной эксплуатации и согласованного безопасного функционирования с электроустановками потребителей, присоединённых  к распределительной сети СНТ, выполнения решений общих собраний СНТ «Фронтовик», «Положения об электроснабжении СНТ «Фронтовик»

ПРИКАЗЫВАЮ:

Ответственному за электрохозяйство СНТ «Фронтовик» Мачулину Д.В. провести проверку  электроустановок всех садовых участков на соответствие ПТБ, ПУЭ, «Положения об элетроснабжении СНТ».

Особое внимание  уделить наличию пломб на вводных автоматах и приборах учета, гарантийному сроку эксплуатации приборов учета, а также проверить приборы учета на соответствие действующему тарифному плану.

При проведении проверки необходимо:

  1. Произвести осмотр вводного устройства ЩРУ, убедиться в его исправности.
  2. Установить наличие необходимых документов (схемы электроснабжения, ситуационный план) у владельца электроустановки, предусмотренных Правилами Технологического присоединения и решениями общих собраний СНТ.
  3. Произвести, в случае необходимости, переустановку тарифного плана.
  4. Произвести опломбирование проборов учета.

Затраты по п.п. 1-5 отнести за счет сметы расходов СНТ «Фронтовик»

При проверке зафиксировать состояние узла ввода СИП,  количества розеток, соединений типы и мощность подключенных устройств, соответствие внутренней электропроводки требованиям Технологического присоединения.

По результатам проведения проверки составляется Акт проверки электроустановки и, при необходимости, предписание на устранение выявленных нарушений.

В соответствии с действующим законодательством владельцы участков обязаны обеспечить беспрепятственный допуск должностных лиц СНТ к электроустановке. Отказ от допуска является грубым нарушением законодательства РФ в области электроэнергетике, и является основанием для немедленной приостановки электроснабжения этого участка.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возлагаю на себя

Председатель СНТ «Фронтовик»                                             Молоков В.Ф.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий