С 40-летием СНТ «Фронтовик»!

23 июня 2020 года, согласно правоустанавливающим документам, исполняется 40 лет с момента создания СНТ «Фронтовик».

Садоводы, которые начинали осваивать в 1980 году выделенную академии им. Дзержинского землю, и представить не могли, что заросшее травой поле, вскоре превратится в благоустроенный посёлок.

Но чтобы это произошло, потребовалось очень много труда, сил, здоровья, материальных и финансовых затрат. За эти годы была проделана огромная работа.

Началось всё с приказа Министра обороны СССР от 27.05.1978г №145 «О личных подсобных хозяйствах». При академии решили создать садоводческое товарищество. Инициативная группа в составе: Туманов А.З, Леденёв И.К., Оганесов Р.П. – выполнила первоначальные задачи о поиске места, согласовании и получении разрешительных документов. Всё происходило при участии и под непосредственным контролем начальника академии генерала-полковника Ф.П. Тонких. Активное участие в землеотведении, застройке и создании инфраструктуры (дороги, водопровод, электросеть) принимали участие – Бармас С.М., Багров И.Д., Карсанов К.Д., Соколов Г.И., Львов А.И., Скворцов К.Д., Шайдаев М.Г, Павленко Н.И., Фоминых Е.Н., Маркелов В.Д., Дербенцев В.А.

Весь проведённый объём работ по созданию и дальнейшему развитию СНТ за 40 лет, заслуживает самой высокой оценки.

За это мы должны быть благодарны:

первому председателю  –  Бармас С.М., председателям СНТ в разные годы: Краснощекову С.К., Соколову Г.И., Конкевич И.В., Леденеву И.К., Дербенцеву В.А., Карвовскому В.Г., Белоус И.В., а также заместителям, членам правления, секретарям, ревизорам, финансовым работникам.

Эти люди, не считаясь со своими личными интересами и временем, совершенно бескорыстно сделали все возможное для обеспечения жизнедеятельности садового товарищества. Мы искренне благодарны Вам!

Немногие помнят те времена, когда были организованы дежурства силами садоводов: представители по одному человеку с 2-х, как правило соседних участков, приезжали дежурить на сутки. Теперь такая необходимость отпала, так как охрана осуществляется действующими сотрудниками полиции.

За прошедшее время произошли значительные изменения. Мы благоустраивали территорию, реконструировали электро- и водоснабжение, у нас работает магазин, обновлялись дороги, организован сбор и вывоз мусора, появился проводной интернет. Трудно все перечислить, но «старожилам» есть что вспомнить и есть с чем сравнить.

До сих пор есть немало неравнодушных садоводов, которые с удовольствием помогают благоустроить наше СНТ и оказать помощь в работе правления

Трудно перечислить все направления деятельности правления для решения вопросов, связанных с жизнедеятельностью СНТ, изменениями законодательно-правовой базы, изменением технических требований. На протяжении 40 лет все последующие составы правления продолжали эту важную, а порой неблагодарную работу.

От лица членов правления поздравляем всех садоводов с 40-летним юбилеем СНТ «Фронтовик»!

Крепкого здоровья, оптимизма, хорошей погоды и отменного урожая!

В.Ф.Молоков – председатель СНТ «Фронтовик», Юркова И.А., Виклова Н.Г., Мачулин Д.В.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий